Сегодня: г.

Источник объяснил скрытый смысл суда над наемниками в ДНР

Фото: Global Look Press

Верховный суд ДНР 9 июня в 14:00 вынесет приговор трем наемникам, воевавшим против Донбасса на стороне Киева. Британцы Шон Пиннер и Эйдин Аслин, а также марокканец Саадун Брагим обвиняются в терроризме, наемничестве и действиях по насильственному захвату власти.

Источник издания «Украина.ру» сообщил, что их приговорят к смертной казни, но приводить ее в исполнение не будут. Великобритании придется вести с ДНР переговоры об их выдаче.

«Сразу хочу сказать, хотя всех троих и приговорят к смертной казни, но никто их расстреливать не будет. До 2025 года в ДНР наложен мораторий на приведение в исполнение смертных приговоров. Хотя, если надо, его быстро отменят», — сообщил изданию анонимный источник.

Лондон уже пообещал обжаловать смертный приговор, если он будет вынесен. Для этого надо будет обратиться в Верховный суд ДНР. Фактически, Великобритании придется признать Донецкую народную республику.

Накануне посол ЛНР в России Родион Мирошник подчеркнул, что суд над наемниками в ДНР отвадит желающих приезжать в Россию «на сафари».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 45 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля