Сегодня: г.

«История не помнит крови»: вышел тизер-трейлер сериала «Дом дракона»

В сети вышел тизер-трейлер сериала «Дом дракона» — приквела «Игры престолов». В ленте представлена история дома Таргариенов и рассказывается о событиях, предшествовавших гражданской войне под названием «Танец драконов». В ролике появляются ключевые персонажи — король Визерис Таргариен, принц Деймон и принцесса Рейнира, а также представители других великих домов. Центральные роли в сериале исполняют Пэдди Консидайн, Оливия Кук, Мэтт Смит, Эмма Д’Арси. Премьера запланирована на 21 августа 2022-го.

Видеосервис HBO Max выпустил тизер-трейлер сериала «Дом дракона» — приквела «Игры престолов». Действие ленты разворачивается за много лет до событий основного сериала. Сюжет сосредоточен вокруг истории дома Таргариенов, две ветви которого вступают в кровопролитную гражданскую войну, известную как «Танец драконов».

Роли исполняют Пэдди Консидайн (король Визерис Таргариен), Оливия Кук (Алисента Хайтауэр), Мэтт Смит (принц Деймон Таргариен), Эмма Д’Арси (принцесса Рейнира Таргариен) другие актёры. Шоураннеры — Мигель Сапочник, работавший над «Игрой престолов», и Райан Кондал («Рэмпейдж»).

Джордж Мартин выступает в проекте в качестве одного из продюсеров и сценаристов. В основе сюжета — его роман «Пламя и кровь».

В самом начале ролика появляется Рейнира Таргариен. В то же время зрители слышат закадровый голос, который задаёт вопрос: «В чём смысл этой короткой смертной жизни, если не в стремлении оставить наследие?». Затем по очереди представляются члены великих домов — Рикард Старк, Корлис Веларион и Боремунд Баратеон. Они клянутся в верности королю Визерису Таргариену и его дочери и наследнице Рейнире. После этого Рейнис Веларион предупреждает девушку, что мужчины не захотят ей подчиняться. Последующие кадры намекают на множество интриг и конфликтов, которые будут показаны в сериале. Также в трейлере появляется огнедышащий дракон, а закадровый голос продолжает: «История не помнит (пролитой. — RT) крови. Она помнит имена».

Помимо прочего в ролике можно рассмотреть эффектные локации, в которых проходили съёмки, и представить, насколько масштабным будет проект. Производство каждой из десяти его серий обошлось кинематографистам примерно в $20 млн, тогда как сезон «Игры престолов», включающий от шести до десяти эпизодов, стоил порядка $100 млн. Минимальная стоимость производства серии хита 2010-х составляла $6 млн, а максимальная — $15 млн.

Как отметил Мигель Сапочник в беседе с The Hollywood Reporter, «Дом дракона», снимался с учётом всего, что было показано в «Игре престолов» — кинематографисты не стремились придумать абсолютно новый проект.

«Мы не пытаемся изобрести велосипед. «Дом Дракона» обладает собственным голосом, который будет меняться и формироваться на протяжении всего сериала. Но прежде всего для нас крайне важно отдать дань уважения оригинальному сериалу, который во многом стал по-настоящему революционным. Мы стоим на его плечах. Без него нас бы здесь не было. Поэтому самое важное для нас — с максимальным уважением отнестись к оригинальному проекту и попытаться дополнить его, а не изобрести заново», — говорит Сапочник.

Ранее HBO Max показал первый тизер «Дома дракона». В нём также появляются некоторые ключевые персонажи и представлены отрывки различных боевых сцен. Часть материала уже видел Джордж Мартин.

«Увиденное мне понравилось. Не терпится увидеть остальное», — рассказал писатель в своём блоге.

Премьера «Дома дракона» запланирована на 21 августа.

В настоящее время идёт работа ещё над рядом проектов, связанных с вселенной «Игры престолов». Среди них — сериал «Морской змей» о торговце и мореплавателе Корлисе Веларионе. Герой также появится в «Доме дракона» — его роль досталась Стиву Туссэну («Принц Персии: Пески времени»).

Центральным персонажем сериала «10 000 кораблей» станет одна из прародительниц семьи Мартелл, королева-воин Нимерия. Действие ленты развернётся почти за тысячу лет до событий «Игры престолов»‎.

Также по теме

«Увиденное мне понравилось»: Джордж Мартин оценил приквел «Игры престолов»

Джордж Мартин поделился впечатлениями от сериала «Дом дракона» с Мэттом Смитом и Эммой Д’Арси, премьера которого ожидается в 2022…

Также анонсирована экранизация «Повестей о Дунке и Эгге» и анимационный сериал «Золотая империя». В работе над всеми проектами принимает участие Джордж Мартин.

«Я очень сильно вовлечён в создание каждого из грядущих сериалов. Это мой мир, и хотя я очень тесно сотрудничаю с разными потрясающими писателями и создателями сериалов, именно мне в конечном счёте следить за тем, чтобы канон оставался… ну, каноничным… и прикладывать все усилия, чтобы помочь сделать новые сериалы отличными»‎, — говорит писатель.

В то же время он продолжает работать над вторым томом цикла «Пламя и кровь» и романом «Ветра зимы», шестой и предпоследней книгой серии «Песнь льда и пламени»‎, которая слегла в основу «Игры престолов».

По материалам: russian.rt.com

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля