Сегодня: г.

Из Украины не могут выехать свыше 7 тысяч иностранных граждан

На большей части территории Украины сложилась катастрофическая гуманитарная ситуация, свыше 7 тысяч иностранцев не могут выехать за ее пределы. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. Текст заявления поступил в редакцию RTVI.

<br>
«Наиболее тяжелое положение дел сохраняется в Киеве, Харькове, Сумах, Чернигове и Мариуполе, а также в ряде других населенных пунктах. В указанных городах сегодня налицо практически гуманитарная катастрофа. Несмотря на все наши призывы нацисты блокируют тысячи граждан Украины, а также большое количество иностранцев и не выпускают их для эвакуации в безопасные места» — утверждает Мизинцев.

По данным начальника Национального центра управления обороной «в качестве заложников» в городах Украины сейчас остаются свыше 7,5 тысяч иностранцев.

«В Харькове — 3 189 граждан Индии, 2 700 граждан Вьетнама, 200 граждан Иордании, 30 граждан Египта; в городе Сумы — 576 граждан Индии, 121 гражданин Китая и 100 граждан Ганы, а также 60 граждан Египта и 45 граждан Иордании», — сообщает генерал-полковник Мизинцев.

По данным Национального центра управления обороной с начала проведения специальной военной операции из опасных зон всего эвакуировано более 149 тысяч человек из них 40 629 детей, в том числе за истекшие сутки 5 855, из которых 1670 детей. На Украину доставлено 217 тонн различных гуманитарных грузов, проведено 20 гуманитарных акций.<br>

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля