Сегодня: г.

Из-за обстрела ВСУ колонии в Донбассе погибли 40 украинских военнопленных

Украинские военные обстреляли тюрьму в поселке городского типа Еленовка, расположенном в Волновахском районе Донецкой области. В результате этой атаки 40 человек погибло и еще 130 заключенных получили ранения разной степени тяжести. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщил заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов в официальном Telegram-канале.

«Ночью украинские военные ударили, предположительно, HIMARS по тюрьме в Еленовке, —  рассказал он. — Прямое попадание в барак с пленными. Результат по состоянию на сейчас: 40 погибших, 130 раненых». В настоящий момент разбор завалов продолжается, поэтому общее число жерств может увеличится, добавил Бессонов. 

Замминистра информации ДНР подчеркнул, что украинские военные прицельно наносили удар по баракам, где содержаться пленные военнослужащие ВСУ. «Их удар был целенаправленным — именно по баракам с пленными», — отметил он. В настоящий момент идет разбор завалов.

Накануне вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук призвала жителей Донецкой области покинуть регион. Заявление об этом политик сделала в своем Telegram-канале. Верещук сообщила, что создан штаб по эвакуации гражданского населения и власти Украины призывают жителей Донецкой области выехать в центр на запад страны.

Ранее Министерство внутренних дел Херсонской области заявило о перехвате 27 июля над регионом и городом Херсоном средствами ПВО 10 снарядов РСЗО «Ольха» и HIMARS.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля