Сегодня: г.

Израиль призвал своих граждан «как можно скорее» покинуть Приднестровье

Скриншот

МИД Израиля «настоятельно рекомендует» гражданам этой страны покинуть Приднестровье «как можно скорее». Такое обращение от имени Министерства иностранных дел на своей странице в Twitter разместил посол Израиля на Украине Йоэль Лион.

МИД в своем заявлении говорит об «ухудшении ситуации с безопасностью в Приднестровье», а также о том, что «возможности Министерства иностранных дел по оказанию помощи проживающим там [в Приднестровье] гражданам Израиля ограничены».

Также МИД призвал граждан Израиля отменить на ближайшее время все поездки в Приднестровскую Молдавскую Республику.

Напомним – власти ПМР 25 апреля ввели в республике повышенный «красный» уровень террористической опасности после трех терактов, произошедших на территории Приднестровья. В понедельник, 25 апреля, неизвестные обстреляли из гранатометов здание Министерства государственной безопасности непризнанной ПМР в Тирасполе. Во вторник МВД сообщило о двух взрывах в поселке Маяк Григориопольского района, в результате которых были выведены из строя две самые мощные антенны радиоцентра, транслировавшие российское радио. Также взрывы происходили в воинской части у села Парканы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля