Сегодня: г.

«Известия» назвали уступки, которые ждет Москва от Киева

Фото: Global Look Press

В материале отмечается, что большинство жителей региона поддерживают Россию. Вопрос статус Донбасса и Крыма так же останется закрытым для Москвы, утверждает издание.

Собеседники «Известий» добавили, что ход переговорного процесса будет зависеть от того, чем закончится эскалационный цикл по линии соприкосновения на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Специалисты считает, что затишье может установиться в уже в ближайшие недели, однако и это не гарантирует возобновления диалога между Москвой и Киевом.

«Москва была готова остановить спецоперацию еще в марте, во время переговоров делегаций в Анталье. Тогда Украина сама предложила нейтральный статус и гарантии безопасности без включения в них Донбасса и Крыма», — заявил изданию эксперт.

Москва, по его словам, была готова пойти на этот шаг, однако на Киев надавил Запад, в результате чего украинские власти отозвали свое предложение, отмечает газета.

В начале июня глава украинской переговорной группы Давид Арахамия заявил, что Киев может инициировать новый раунд переговоров с российской стороной. По его словам, это произойдет тогда, когда Украина будет иметь «усиленную переговорную позицию».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля