Сегодня: г.

Junge Welt: глава МИД Германии хочет войны с Россией

Фото: Global Look Press

Министр иностранных дел страны Анналена Бербок довела ФРГ «до опосредованного участия в украинском конфликте». Об этом в своей статье заявил автор немецкого издания Junge Welt Арнольд Шельцель.

Журналист отметил, что действия главы внешнеполитического ведомства подталкивают Германию к новой войне с РФ. Он подчеркнул, что немецкие солдаты стреляли по русским впервые с 1945 года.

«Концепция Бербок, немецкие наемники на Украине и репортаж, где их боевые «успехи» изображаются как нечто нормальное, — звенья одной цепи», — написал Шельцель.

По его словам, немецкий дипломат долгое время ведет себя как настоящий «антироссийский рупор». Более того, эксперт добавил, что правительство ФРГ всячески игнорирует участие наемников в боевых действиях на территории Украины.

Ранее министр обороны Германии Кристине Ламбрехт уведомила, что у страны нет запасов вооружения, которые можно было бы отправить Киеву в качестве военной помощи. Между тем глава ведомства пояснила, что Берлин будет помогать Украине иными способами.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля