Сегодня: г.

Кадыров объявил о контроле над линией соприкосновения в Северодонецке

Фото: kremlin.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что российские добровольцы из республики взяли под контроль всю линию соприкосновения в Северодонецке Луганской народной республики (ЛНР).

В своем Telegram-канале он отметил, что линия соприкосновения была взята под контроль подразделением спецназа «Ахмат». В итоге российским войскам удалось освободить здание гостиницы. Оно было подготовлено для продолжительной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Кадыров добавил, что огневые точки противника были оборудованы почти в каждом окне. Тем не менее, «враг был успешно выбит из отеля». «Теперь здесь основательно закрепились наши воины», — добавил чеченский лидер.

По его словам, совместными с подразделениями ЛНР усилиями боевики полностью блокированы в городе. Все отходы из него находятся под контролем российских войск.

До этого сообщалось, что силы ЛНР отрезали украинским частям выход из Северодонецка. Согласно ранее опубликованным данным НМ ДНР, численность войск ВС Украины в районе Северодонецка составляет до 3 тысяч человек.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля