Сегодня: г.

Кадыров призвал ОБСЕ, НАТО и ООН вмешаться в ситуацию на Украине

Фото: kremlin.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал Организацию Североатлантического договора (НАТО), Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Организацию Объединенных Наций (ООН) вмешаться в ситуацию с гумкоридорами на территории Украины.

«Мое обращение в первую очередь адресовано к представителям НАТО, ОБСЕ, ООН, которые на словах так сильно переживают за мир во всем мире. Все последние дни вы только и говорите о гуманитарном коридоре для мирного населения. И вот, когда РФ организовала и предоставила такую возможность, бандеровцы не дают воспользоваться этим правом», — написал Кадыров в своем Telegram-канале. Глава Чечни уточнил, что гуманитарными коридорами не могут воспользоваться ни мирные жители Украины, ни иностранцы.

Ранее в понедельник, 7 марта, Кадыров призвал мирное население Украины использовать российские и белорусские гуманитарные коридоры. «Вы попадете к братьям, готовым встретить вас, в отличие от коридора в сторону Америки, которая вас использует ради своих политических и военных игр», — говорил глава Чечни.

Также Кадыров посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому бежать не в Великобританию, а в Россию. «Зеленскому нужно совместными действиями с российскими военными вышвырнуть из страны бандеровцев», — отметил глава Чечни. По словам Кадырова, президент России Владимир Путин обязательно поймет Зеленского и примет решение, «которое устроит украинский народ».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля