Сегодня: г.

Кадыров призвал украинских военных переходить на сторону России

Фото: MK.RU

Глава Чечни Рамзан Кадыров сделал обращение к военнослужащим ВСУ. Он призвал освобождать города Украины и переходить к крупномасштабным мероприятиям по уничтожению нацистов и террористов. «И в этой борьбе вооруженные силы Украины имеют полное право стать с войсками России плечом к плечу», — сказал глава Чеченской Республики. Он подчеркнул, что российские военнослужащие готовы к подобным совместным действиям и будут только рады этому. Кадыров отметил, что видел современные информационные войны и полевые войны. «Прошу вас, украинцы, услышать нас и стать хозяевами своей страны, отшвырнув в сторону приверженцев европейской пропаганды», — добавил он. По мнению главы Чечни, только так удастся исключить дальнейшие человеческие жертвы. 

«Мирные граждане Украины, военные силы Украины! Давайте вместе освободим города Украины от предателей и бандитов!», — призвал Рамзан Кадыров.

Ранее глава Чечни подтвердил, что принимающие участие в военной операции России на Украине бойцы его республики захватили военный объект. Он также опубликовал видеозапись, на которой мужчина в военной форме устанавливает флаг Чечни с портретом Ахмата Кадырова на воротах, огораживающих, по мнению ряда аналитиков, административное здание. За воротами при этом лежал украинский флаг. Но где именно происходили эти события Рамзан Кадыров не уточнил. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля