Сегодня: г.

Кадыров заявил о новой группе сдавшихся украинских военных в ЛНР

Фото: Наталия Губернаторова

Еще одна группа украинских военнослужащих сдалась в плен бойцам чеченских подразделений, а также Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, это произошло в освобожденном поселке Врубовка в ЛНР. Как утверждает Кадыров, «все они в один голос твердят, что командование демонстрирует к ним явное наплевательское отношение и подобная практика приобретает повсеместный характер».

Ченченский лидер напомнил, что на Украине проводится принудительная мобилизация. По его словам, в этой стране сейчас любой гражданин «рискует получить повестку за малейшую административную провинность». Тех, кому вручат повестку, по словам Кадырова, затем отправляют на передовую.

Более того, как подчеркнул Кадыров, командование ВСУ использует призванных в качестве потенциальных жертв и даже само может их расстрелять. Все это дает им возможность постоянно отчитываться о больших потерях Западу и просить у него помощь.

Ранее посол ЛНР в Москве Родион Мирошник сообщил, что ему подтвердили информацию о том, что в пригороде Северодонецка, в Метелкино, сдались в плен бойцы запрещенного в России националистического батальона «Айдар». Они сделали это вместе с их вожаками.

Перед этим Рамзан Кадыров сообщил об освобождении прилегающего к Северодонецку населенного пункта Метелкино. Он рассказал, что в боях за этот поселок украинские военные формирования за минувшую неделю потеряли до 700 человек убитыми и ранеными.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля