Сегодня: г.

Как куркумин защищает от воспалений

Фото: shutterstock.com

Почему возникает хроническое воспаление

Каждый день на наш организм влияют негативные факторы. Мы вдыхаем токсины окружающей среды, испытываем постоянные стрессы, нехватку важнейших витаминов и микроэлементов. Все это может вызвать хроническое воспаление.

Чаще болеем и быстрее стареем?

Хроническое воспаление может проявляться:

  • частыми простудами;
  • повышением уровня холестерина и глюкозы;
  • нарушениями сердечного ритма;
  • проблемами с ЖКТ и не только.

Кстати, визуальные признаки раннего старения – это тоже результат хронического воспаления.

В 185 раз сильнее обычной куркумы1

Исследования подтвердили противовоспалительную активность куркумина. Он снижает синтез молекул, поддерживающих воспалительный процесс, и нейтрализует избыток свободных радикалов, которые образуются при воспалении.2 Антиоксидантная активность мицеллярного куркумина в 8 раз сильнее, чем витамина Е.3

Куркумин содержится в индийской пряности куркуме, но усваивается из нее всего на 5–10%. Ученые научились переводить его в специальную мицеллярную форму. Мицеллы – это микрочастицы, которые обеспечивают быстрый доступ куркумина в кровь. За счет такой технологии усвоение куркумина повышается в 185 раз.1

__________________________________

1 Шиборр С., Кохер А., Бехнам Д. и соавт. Пероральная биодоступность куркумина из микронизированного порошка и жидких мицелл значительно увеличивается у здоровых людей и различается между полами. Молекулярное питание и исследования продуктов питания.2014; 58: 516–527.

2 Пэн И, Ао М, Донг Б. с соавт. Противовоспалительные эффекты куркумина при воспалительных заболеваниях: статус, ограничения и контрмеры. Дизайн лекарств, разработка и терапия. 2021; 15: 4503–4525.

3 Борисов М.Ю. Фармакогностическое исследование корневищ куркумы длинной (Curcuma longa L.). Дисс. на соискание ученой ст. канд. фарм. наук. Самара: СамГМУ Минздрава России, 2017 г.

Выбирайте правильный куркумин!

Активность препарата зависит от качества сырья и технологии производства. Низкая цена, возможно, говорит о невысокой дозировке действующего компонента и сомнительном качестве субстанции. В то же время, завышенная цена тоже не всегда оправдывает ожидания от продукта.

Фото: Эвалар

Известный российский производитель, компания «Эвалар», выпускает капсулы Куркумин Эвалар в мицеллярной форме для максимального усвоения.1 Это препарат на основе высококачественного сырья из Индии, родины куркумы, производится по международному стандарту качества GMP.2 Разница между российским и импортным куркумином только в одном – мицеллярный куркумин от «Эвалар» в 3 раза выгоднее по цене.3

А еще в ассортименте «Эвалар» есть таблетки Куркумин с пиперином. Каждая из них содержит максимальную4 дозировку активного вещества – 150 мг.

Препараты куркумина от компании «Эвалар» способствуют:5,6

  • уменьшению воспалительных процессов,5

а также:

  • укреплению иммунитета;5,6
  • защите организма от вирусов, бактерий и грибков;5
  • снижению боли в суставах;5
  • защите и очищению печени;5
  • мягкому желчегонному действию;5,6
  • снижению риска образования желчных камней.5

Оба препарата не содержат глютена, диоксида титана и ГМО. А Куркумин с пиперином Эвалар подходит даже вегетарианцам.

______________________________

1 В ассортименте ЗАО «Эвалар».

2 Сертификат RU21/818419496.

3 По данным Ежемесячного розничного аудита фармацевтического рынка России, проводимого АО «Группа ДСМ», по итогам 2022 г. средневзвешенная розничная цена за упаковку БАД «Куркумин» в форме капсул №30 компании «Эвалар» в 3,1 раза ниже, чем у импортного аналога в форме капсул № 30.

4 Максимум куркумина (150 мг) соответствует верхнему допустимому уровню суточного потребления.

5 СоГР № KZ.16.01.98.003.E.000908.09.16 от 15.09.2016 г.

6 СоГР № KZ.16.01.98.003.E.000595.07.19 от 11.07.2019 г.

Реклама. ЗАО «ЭВАЛАР»

 

 
Статья прочитана 135 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля