Сегодня: г.

Как отразится на положении Шольца скандал с наркотиками рассказал политолог

фото: олаф шольц. источник: википедия

Российский политолог Андрей Суздальцев считает, что инцидент с наркотиками на вечеринке, в которой принимал участие канцлер ФРГ, мог быть подстроен специально противниками Олафа Шольца.

По мнению политолога, делать выводы рано, пока не появятся результаты расследования инцидента.

Ранее немецкие СМИ сообщили, что на вечеринке парламентской фракции СДПГ, где, кроме Шольца, присутствовали сотрудники бундестага и избирательных округов, а также депутаты, нескольким женщинам подмешивали так называемый «наркотик изнасилования».

Это стало известно из закрытой переписки депутатов. Расследованием произошедшего занимается уголовная полиция Берлина.

Суздальцев сказал, что утечку информации могли организовать «враги», к тому же не факт, что все это произошло на самом деле.

Обвинение — очень серьезное, поэтому необходимо дождаться официального расследования. И, как отметил эксперт, «надо смотреть подоплеку, кому это было выгодно».

Суздальцев «очень» сомневается, «что инициатором таких действий в отношении сотрудниц и участников вечеринки был сам Шольц». Он не исключает, что против канцлера идет «подковерная борьба».

К тому же, подчеркнул эксперт, западные СМИ известны тем, что в них публикуются «сливы» «различных слухов, лжи и клеветы».

При этом он заявил, что в случае, если следствие установит причастность Шольца или обнаружит, что он являлся заказчиком, это резко осложнит положение немецкого политика. «Трудно было бы представить себе переговоры с таким человеком», — заявил Суздальцев.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля