Сегодня: г.

Канцлер Австрии: быстрое присоединение Украины к ЕС нереально

Владимир Зеленский и канцлер Австрии на встрече в Киеве

Фото: president.gov.ua

По словам канцлера Австрии Карла Нехаммера, необходимо создать «европейское подготовительное пространство» (Europäischen Vorbereitungsraum), в котором временно будут находиться Украина и Молдавия, чтобы приблизиться к стандартам Евросоюза. Он считает, что это будет промежуточный шаг между сотрудничеством и полным вступлением в ЕС.

«У нас всех одна цель – мы хотим, чтобы Украина стала сильной, независимой и экономически успешной страной. Сейчас Украина борется за свое политическое и территориальное выживание. Все наши усилия в первую очередь направлены на то, чтобы Россия прекратила боевые действия. На таком этапе быстрое полное присоединение к Европейскому союзу в любом случае не может быть актуальным вопросом», — пояснил Нехаммер в интервью Kronen Zeitung.

Канцлер добавил, что сейчас нужно «убрать эмоции из нынешних дебатов», задействовав те же стандарты, которые применялись к заявителям с Западных Балкан. «На мой взгляд, скорое полное присоединение Украины нереально», — подчеркнул политик.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля