Сегодня: г.

Канцлер Германии Шольц обратится к нации из-за ситуации с Украиной

Фото: ru.wikipedia.org

Канцлер Германии Олаф Шольц не примет участие в памятных мероприятиях по случаю годовщины освобождения Европы от нацизма 8 и 9 мая 2022 года. Об этом сообщила заместитель официального представителя правительства страны Кристиане Хоффман.

При этом она подчеркнула, что Шольц выступит с телеобращением 8 мая. Именно в этот день в ФРГ отмечается освобождение от нацизма. При этом она уточнила, что в этом году будет "особенное 8 мая".

По данным немецкого Bild, в своей речи Шольц будет говорить о ситуации на Украине. Однако пока неизвестно, что именно скажет гражданам канцлер. Кроме того, известно, что 9 мая он встретится в Берлине с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Ранее официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт сообщил подробности телефонного разговора, который провели Олаф Шольц и президент США Джо Байден. Говоря об Украине стороны согласились, что ее необходимо "поддерживать существенно и непрерывно в реализации ее легитимного права на самооборону". Кроме того, и канцлер и американский президент подчеркнули, что не признают никакие шаги, которые будут идти вразрез с территориальным суверенитетом и целостностью Украины.

Читайте также "Сатановский высказался об оскорблении Шольца Мельником: "Бандерлоги и есть бандерлоги"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля