Сегодня: г.

Католический архиепископ назвал вмешательство Запада на Украине намеренной дестабилизацией

Фото: Кадр из видео

Действия НАТО и Евросоюза на Украине являются нелегитимными, направленными на сохранение ситуации явного дисбаланса. Об этом говорится в заявлении, которое опубликовал архиепископ Карло Мария Вигано – бывший нунций Ватикана в США.

Как отмечает католический священнослужитель, складывается впечатление, что дестабилизация на Украине намеренно сохраняется США, НАТО и Евросоюзом, а любые попытки мирного урегулирования отвергаются.

Также Вигано обвинил Запад в манипуляции информацией, когда западная позиция представляется как единственно верная. Архиепископ признал, что Запад попустительствовал преследованию русскоязычного населения на Украине, организации биолабораторий Пентагона, нападкам на оппозиционных политиков.

Вигано посоветовал украинцам посмотреть на современную Европу, в которой некогда независимые и процветающие нации, различные по этнической принадлежности, языку, культуре, религии превратились в «бесформенную массу людей без идеалов». Ватиканский дипломат завершил заявление тезисом, что конфликт России и Украины может в перспективе обернуться западней и для Европы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля