Сегодня: г.

Киев возмущен докладом Amnesty International

Фото: Кадр из видео

Украинские власти были возмущены выводами, которые содержатся в отчете международной правозащитной организации Amnesty International (AI). В частности, там отмечается, что тактика украинских военнослужащих заключается в размещении военных подразделений вблизи объектов гражданской инфраструктуры.

На этот отчет первым отреагировал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, AI хочет создать «фальшивый баланс между преступником и жертвой». «Прекратите заниматься созданием фальшивой реальности, где у вас все в чем-то виноваты, — обратился он к сотрудникам правозащитной организации. — Займитесь донесением системной правды о том, чем является РФ».

После этого в Офисе президента Украины заявили, что правозащитники ведут кампанию по дискредитации ВСУ, чтобы Запад перестал поставлять Киеву оружие.

Amnesty International — международная неправительственная организация, основанная в Великобритании в 1961 году, которая привлекает внимание к нарушениям прав человека и выступает за соблюдение международных стандартов. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля