Сегодня: г.

Китай назвал США «государством слежки»

источник: соцсети

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что США самое настоящее «хакерское государство», «государство слежки» и «государство-кибервор», стремящееся «совать нос» в дела суверенных государств по всему миру . Он также указал на склонность американцев прикрывать такие свои действия обвинениями других стран  в кибератаках на свои ресурсы.

«США, беспочвенно обвиняя другие страны в кибератаках, одновременно с тем занимаются крупномасштабной слежкой и киберкражами при помощи передовых цифровых технологий. Как в отношении собственных граждан, так и в отношении других государств, в том числе своих партнёров и союзников», — подчеркнул Чжао Лицзянь.

Также сообщается о рекомендации, которую дал в связи с этим американцам представитель китайского внешнеполитического ведомства: США следует «прекратить киберворовство в отношении Китая и других стран» и прекратить попытки  обвинять другие страны в создании угроз кибербезопасноти.

Ранее Чжао Лицзянь заявил, что США и другие страны не должны вмешиваться во внутренние дела Китая, в частности по тайваньскому вопросу, так как Тайвань является неотделимой частью этой страны.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля