Сегодня: г.

Китай предостерег Пелоси от поездки на Тайвань

Фото: Global Look Press

Руководство КНР предпримет «жесткие» шаги в том случае, если спикер Палаты представителей Соединенных Штатов Нэнси Пелоси совершит визит на Тайвань. Об этом в четверг, 7 апреля, уведомили в министерстве иностранных дел Китая. Главная цель контрмер — защита  национального суверенитета и территориальной целостности страны.

«Все возможные последствия от этого полностью лягут на американскую сторону», — сообщил представитель китайского внешнеполитического ведомства Чжао Лицзянь.

Дипломат также заявил, что КНР выступает против любых официальных контактов США и Тайваня. Именно поэтому американцам необходимо отметить  поездку Пелоси.

Между тем в ряде СМИ уже появилась информация о предстоящем визите спикера Палаты представителей на Тайвань. Однако ее офис пока не дал этому никаких подтверждений.

Ранее отмечалось, что Нэнси Пелоси может прибыть на Тайвань после рабочей поездки в Японию, которая состоится в ближайшие выходные. Напомним, в предыдущий раз спикер Палаты представителей Соединенных Штатов отправлялся с официальным визитом на Тайвань в 1997 году.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля