Сегодня: г.

Китайский производитель дронов DJI прекращает работу в России

Источник: ru.wikipedia.org

Пресс-служба китайский компании DJI опубликовала сообщение о приостановке работы в России и на Украине в связи с «переоценкой соответствия» требованиям разных юрисдикций.

Как уточняет РБК, в конце прошлого месяца продукция DJI была снята с продажи немецкими торговыми сетями MediaMarkt и Saturn из-за подозрений, что китайские дроны используются российской стороной в спецоперации на Украине. При этом ранее со ссылкой на правительство Украины сообщалось, что Киев закупил у DJI 2372 квадрокоптера и 11 БПЛА  на сумму $6,8 млн.

«Мы взаимодействуем с клиентами, партнерами и другими заинтересованными сторонами относительно временной приостановки деловых операций на затронутых [этим решением] территориях», — говорится в распространенном заявлении компании.

При этом в своих ранее распространявшихся заявлениях DJI категорически отвергала возможность  участия в передаче своей продукции ведущим боевые действия сторонам или в ее модификации для ведения боев. В частности, в компании заявляли, что выступают «категорически против попыток прикрепить оружие к нашей продукции», и что дистрибьюторы компании берут на себя обязательство  не продавать ее технику сторонам, которые намерены применять ее в боевых действиях.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля