Сегодня: г.

Команда России победила в первом этапе конкурса «Специальный рывок» на АрМИ-2022

Фото: Геннадий Черкасов

Российская команда показала лучший результат на первом этапе «Транспортный маневр» международного конкурса «Специальный рывок» в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2022). Соревнования прошли на полигоне 12-го Главного управления в городе Сергиев Посад, пишут в пятницу «Известия» со ссылкой на Минобороны РФ.

По данным Минобороны РФ, команда России стала абсолютным лидером по общему времени заезда (22 минуты 23 секунды). Также в старте участвовали команды из Конго, Камбоджи и Мали.

Победителя международных соревнований определят по итогам третьего этапа — «Безопасный рубеж», который завершится 26 августа. Церемония награждения состоится на следующий день в парке «Патриот».

Ранее «МК» сообщал о начале международного этапа конкурса понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода» на полигоне Вантовый гвардейского понтонно-мостового соединения в городе Муром Владимирской области.

Накануне стало известно, что на полигоне «Волжский» в Волгоградской области состоялись вторые квалификационные заезды экипажей машин инженерного вооружения в рамках международного этапа конкурса «Инженерная формула-2022». В заездах приняли участие экипажи гусеничного минного заградителя ГМЗ-3, установки разминирования УР-77, плавающего транспортера среднего ПТС-2.

Армейские международные игры — это комплексные международные соревнования между подразделениями Вооруженных сил разных государств. Состязания проводятся с 2015 года и включают в себя такие соревнования, как «Танковый биатлон», «Кубок моря», «Мастер-оружейник» и другие. В 2021 году было проведено 34 различных конкурса, из которых Россия участвовала в 16, к участию было приглашено 95 стран.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля