Сегодня: г.

Командующий ЦВО наградил участников операции на Украине

Кадр из видео. Пресс-служба Минобороны.

Генерал-полковник Александр Лапин, который командует войсками Центрального военного округа, сегодня наградил государственными наградами – орденами Мужества, а также медалями «За отвагу» и «Жукова» – российских военных за мужество и героизм, проявленные ими в ходе участия в специальной военной операции на Украине. Об этом Минобороны РФ сообщило в своем ТГ-канале.

Обращаясь к военнослужащим, генерал-полковник сказал, что ему выпала честь вручить участникам военной спецоперации государственные награды и сказать им «слова огромной благодарности» за боевой труд и за то, что они сделали для России. Командующий войсками ЦВО подчеркнул, что российские воины несут освобождение от нацизма, «который, к сожалению, сегодня произрастает на братской украинской земле».

С 24 февраля Россия проводит специальную военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, целью которой, прежде всего, является защита жителей Донбасса. В рамках спецоперации силы Народной милиции ДНР и ЛНР при поддержке ВС России освобождают оккупированные территории Донбасса. Как постоянно подчеркивает Минобороны РФ, российские Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, предпринимая все меры, чтобы свести к минимуму угрозу для жизни мирного населения. Ранее Минобороны России сообщило, что на 25 марта были выполнены основные задачи первого этапа – Вооруженные силы РФ существенно снизили боевой потенциал Украины. Главная же цель – освобождение Донбасса.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля