Сегодня: г.

Командующий ВВО прибыл на позиции российской армии под Киевом

Командующий Восточным военным округом генерал-полковник Александр Чайко

Командующий Восточным военным округом генерал-полковник Александр Чайко прибыл на передовые позиции российских войск, которые находятся в 30 км. от столицы Украины. Он поставил новые задачи участникам спецоперации, уточнил обстановку и вручил награды отличившимся в боевых действиях военнослужащим. Об этом 24 марта сообщили в Минобороны РФ.

«Награждение происходило непосредственно на передовых позициях подразделений в Киевской области, куда командующий прибыл для постановки задач и уточнения обстановки» — подчеркнули в ведомстве.

Офицерам и солдатам, «задействованным на наиболее важном, киевском направлении специальной военной операции», от имени командования были вручены медали «За отвагу». 

Ранее сообщалось, что российские войска в селе Николаевка, что находится в Киевской области недалеко от столицы Украины, взяли под контроль командный пункт ВСУ. В результате операции 61 украинский военный добровольно сдался в плен.

Президент России Владимир Путин объявил о признании независимости республик Донбасса 21 февраля. Решение о проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины было принято 24 февраля. Глава государства рассказал об этом в своем телеобращении, указав, что ЛНР и ДНР обратились к России с просьбой о помощи. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля