Сегодня: г.

Концерт группы «Би-2» во время ПМЭФ отменили

Фото: Геннадий Черкасов

Группа "Би-2" не будет проводить концерт в петербургском ресторане в дни Петербургского международного экономического форума, который назначен на 15-18 июня.

Как заметил "Коммерсант", информация о выступлении музыкантов, которое планировалось 17 июня, пропала с сайта ресторанной группы. При этом артисты пока никак не комментировали изменение планов.

В конце апреля стало известно, что группа отказалась выступать в Омске в зале, в котором вывесили большую надпись "Zа президента". Сообщалось, что организаторы пытались задекорировать символику черным полотном, однако руководство концертной площадки настаивало на ее демонстрации. Не сумев прийти к компромиссу, артисты уехали из Омска, а позднее заявили, что предпочитают оставаться вне политики, так как среди их поклонников есть люди разных взглядов. Также группа заявила, что на своих концертах всегда использует черную драпировку на сцене.

В мае стало известно о переносе на осень концертов коллектива в Астрахани, Казани, Перми, Таллине, Уфе, Чебоксарах и Ярославле, а концерт в Москве был перенесен на лето 2023 года. Такое решение, как сообщалось, было принято группой после того, как по стране было отменено несколько выступлений "Би-2".

Читайте также: "Лобода согласилась выступить перед россиянами при одном условии"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 179 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля