Сегодня: г.

Кондитеры предупредили россиян о подорожании сладостей

Фото: pixabay.com

Некоторые виды сладостей в России подорожают в пределах 15-67%, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя альянса «Восточный союз» и сотрудников торговых сетей.

Как сообщил собеседник издания, практически одновременно поставщики сладостей предупредили о повышении отпускных цен в среднем на четверть.

Цена на продукцию Mars — а это батончики Mars, Snickers, Milky Way и пр. — вырастет на 10%, на Ferrero Rocher — на 20%. Продукция «Акконд» («Суфаэль», «Птица Дивная», «Отломи») увеличится на 17–22%.

Ряд представителей производителей кондитерской продукции, объявивших об увеличении отпускной цены в среднем на 25%, сослались на рост ее себестоимости в связи с ростом курсов валют.

Стоимость производства кондитерских изделий выросла минимум на 40%, заявил член правления «Руспродсоюза» Глеб Козлов. По его данным, за последние 10 дней форма для выпечки выросла в цене на 100% и продолжает расти. Цена сахарной пудры увеличилась на 82%, какао — на 60%, фруктовых начинок -на 30%, а сливочных — на 90%.

Условия повышения цен, отметил Козлов, принимают лишь часть торговых сетей, поэтому, десятки кондитерских предприятий могут закрыться в течение одного-двух месяцев.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля