Сегодня: г.

Коротченко объяснил цели ВСУ, обстрелявших общежитие с иностранцами

Фото: Кадр из видео

Так, начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев 4 марта сообщил, что нацисты блокируют тысячи граждан Украины, а также большое количество иностранцев и не выпускают их для эвакуации. Всего насильно удерживается в качестве заложников в различных населенных пунктах Украины свыше 7,5 тыс. иностранцев. В том числе, в Харькове — 3189 граждан Индии, 2700 вьетнамцев, 200 граждан Иордании, 30 египтян. Из Сум   не могут выехать 576 граждан Индии, 121 гражданин Китая и 100 граждан  Ганы, а также 60 граждан Египта и 45 граждан Иордании.

По данным Минобороны РФ, в Сумах неонацисты обстреляли общежитие на улице Харьковской, где жили индийские студенты. В итоге пятеро ранены, судьба одиннадцати — неизвестна.

Комментируя эти преступления против иностранцев, Игорь Коротченко сказал:

— Эта категория лиц нужна Киеву, как заложники. Украинские войска их удерживают для попытки интернационализации конфликта и использования в качестве живого щита в целях достижения выгодных для себя договорённостей.

Это абсолютно террористическая и бандитская тактика, и власти Украины её в полной мере реализуют.

— Цель какая?

— Они пытаются всё потом повесить на Россию — вот что они хотят сделать. Для них выгодно, как это ни покажется странным, чтобы пострадали иностранные граждане, чтобы возложить всю вину и ответственность в этой ситуации впоследствии на нас. Поэтому зарубежные страны должны сейчас прилагать необходимое давление на киевский режим, чтобы воспрепятствовать подобного рода преступным действиям ВСУ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля