Сегодня: г.

Косачев заявил, что России бессмысленно возвращаться в Совет Европы и ПАСЕ

Фото: Артем Макеев

России в Совет Европы и ПАСЕ в их действующей конфигурации смысла возвращаться нет, со временем появятся новые политики, тогда и диалог с Москвой будет более востребованным. Своей точкой зрения поделился вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Он полагает, что Россия оказалась в этих структурах в 90-е годы на «довольно романтических представлениях и ожиданиях», однако в совершенно другом историческом контексте.

Как отметил парламентарий, Россия шла в другую Европу, которую мы знали приблизительно в конце XX века с её идейным и медийным многообразием, открытостью к взаимодействию, универсализмом в соблюдении прав человека и прочими привлекательными чертами.

Вместе с тем сегодня это достаточно жестко идеологически окрашенные, нетерпимые к инакомыслию общества «ценностей постмодерна», где номинальные принципы потеряли универсальность, считает Косачев. По его мнению, свобода СМИ становится более условной, а многопартийность, прежде существовавшие христианско- или социал-демократические партии, сменились «50 оттенками серого» либерализма.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 34 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля