Сегодня: г.

Красный Крест попросил об открытии офиса в Ростове-на-Дону

Фото: pixabay.com

Международный комитет Красного Креста направил России запрос об открытии офиса в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил президент организации Петер Маурер в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. По его словам, это будет способствовать улучшению работы на востоке Украины.

«Я хотел бы заручиться вашей поддержкой в том, что касается укрепления логистической структуры в России, чтобы улучшать нашу работу в Донбассе и других частях Украины», — пояснил Маурер.

Глава МККК добавил, что организация продолжает помогать жителям Украины и работает с коллегами на местах. Он подчеркнул, что Красный Крест готов оказывать больше помощи и удовлетворить все гуманитарные нужды.

Маурер также отметил, что организация сохраняет нейтралитет и ставит на первое место людей и их нужды. По его словам, организация будет оказывать гуманитарную помощь в нейтральном ключе, тем самым способствуя доверию между сторонами.

Лавров со своей стороны сообщил, что Красный Крест по итогам переговоров сформулирует дополнительные соображения, которые Россия рассмотрит.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля