Сегодня: г.

Критик Соседов назвал ошибку в творчестве Пугачевой

Фото: Global Look Press

Создавший концепцию творчества Аллы Пугачевой ее второй муж Александр Стефанович совершил грубейшую ошибку. Она никогда не пела патриотических песен. Певица всегда должна была представать в новых образах и ее песни были автобиографическими.

Об этом изданию Тeleprogramma.pro сообщил музыкальный критик Сергей Соседов. Этот факт неоднократно обсуждался еще лет 40 назад. Были в творчестве Пугачевой гражданские песни – «Расскажите птицы» и «Солдатка». Но это были случайные выходы.

По мнению Соседова, патриотические песни не могут испортить репертуар. Например, София Ротару гениально исполняла композиции «Родина моя» или «Аист на крыше». Для Аллы Пугачевой отсутствие патриотических песен и песен военных лет стало минусом.

«Пели Гурченко, Кобзон и другие. Это, конечно, особая стезя музыкальная. Это не песни о партии, не про комсомол. Это бы к ней людей приблизило. А так она не участвовала в концертах на 9 Мая. Тут Стефанович и Пугачева совершили, конечно, большую ошибку», — заявил Сергей Соседов.

Ранее галерист, арт-менджер и политтехнолог Марат Гельман (внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов) сообщил о позиции Алы Пугачевой в отношении гонений на ее мужа Максима Галкина. Если на него заведут в России уголовное дело, она начнет говорить о событиях на Украине и «уже не остановится».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля