Сегодня: г.

Кулеба не исключил «политического решения» по Медведчуку

ВИКТОР МЕДВЕДЧУК ПОСЛЕ АРЕСТА В УКРАИНЕ. ФОТО: СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что украинские власти не исключают принятия решений на политическом уровне в отношении задержанного главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.

О задержании Виктора Медведчука стало известно 12 апреля. Президент Украины Владимир Зеленский первым опубликовал его фото в наручниках и камуфляже.

«Будущее Медведчука будет решаться как часть, с одной стороны, юридического процесса, а с другой стороны, политического процесса», — сказал Кулеба в интервью телекомпании CBS, вышедшему в эфир в воскресенье. — Мы не исключаем никаких политических решений».

16 апреля суд оправил Медведчука под арест без возможности внести залог.  А также суд изменил политику меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу из-за того, что 26 февраля он покинул место, где отбывал домашний арест. Медведчук находился под домашним арестом с мая 2021 года, его подозревают в ряде преступлений, в том числе в госизмене и коррупции.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля