Сегодня: г.

Купленного депутатом Рашкиным лося отказались принять

Фото: Геннадий Черкасов

Депутат назвала ситуацию вокруг своего коллеги политический и предположил, что если бы не было «дела лося», появилось бы «дело клопа» или «дело золотой рыбки».

Алимова добавила, что ее возмущают проверки в отношении Рашкина, включавшие в себя такие оперативные мероприятия, как слежка и прослушивание телефона.

По словам Алимовой, Рашкин уже приобрел взамен убитой им лосихи новое животное, однако власти Саратовской области, в которой прошлой осенью был задержан депутат, отказываются принимать лося.

«Он приобрел лося, который Саратовская область не готова принять, потому что они не знают, что делать в таких случаях», — сказала депутат.

В октябре 2021 года автомобиль, в котором находился Рашкин, был остановлен в Саратовской области полицейским и сотрудником комитета охотничьего хозяйства. В багажнике машины была обнаружена разделанная туша лося.

Депутат сначала настаивал на том, что нашел лосиху уже мертвой, однако затем заявил, что застрелил ее случайно. Против Рашкина возбудили уголовное дело по обвинению в браконьерстве.

В конце марта этого года депутат заявил, что решил полностью отказаться от охоты из-за пережитого стресса. Также он отметил, что намерен заняться благотворительностью.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля