Сегодня: г.

Квартиры в московских новостройках подорожали на 25%

Фото: Геннадий Черкасов

Средняя цена квадратного метра в московских новостройках за год выросла на 25% и достигла 370,4 тысяч рублей, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные агентства «Инком-Недвижимость». При этом указывается, что такой рост отмечен в «старой Москве», а в «новой» он еще выше — 30,4%, при цене метра  235,4 тыс. рублей.

Как отмечается в исследовании компании, наибольший спрос наблюдается в секторе недорогих квартир в домах на завершающей стадии строительства. Такую недвижимость подбирают 68% покупателей.

По данным компании «Инком-Недвижимость», в марте при среднем росте цен на 3-4% отмечались  случаи, когда застройщики останавливали продажи и поднимали цены на 15%, чтобы ограничить спрос.

Вместе с тем, эксперты рынка недвижимости считают, что сейчас цены уже корректируются на 5-10% вниз. Что касается спроса в целом, даже льготная ипотека под 9% не сможет, по их мнению,  вернуть его  на уровень 2020-2021 годов из-за  снижения реальных доходов и высокой инфляции. Его падение, по прогнозам, продолжится и достигнет 30-40%.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля