Сегодня: г.

Лавров допустил достижение успеха на переговорах России и Украины

Фото: Наталия Губернаторова

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что успех в переговорах между РФ и Украиной будет зависеть от готовности Киева учесть законные требования Москвы. Об этом он сказал в телефонной беседе с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.

Как говорится на официальном сайте ведомства, стороны затронули и ситуацию вокруг Мариуполя. Так, российская сторона снова акцентировала, что вся ответственность за сложную гуманитарную ситуацию в районах боевых действий лежит на украинских нацбатах. Они используют гражданское население в качестве «живого щита». Кроме того, они отказываются пользоваться гуманитарными коридорами.

А еще Чавушоглу выразил признательность за помощь, которую оказали спецподразделения ВС России для освобождения заложников, которые удерживались боевиками в мечети Мариуполя.

Между тем президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не получал новых документов от РФ в рамках переговоров о завершении войны. До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва передала Киеву проект документа по мирному соглашению и ждет ответа.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля