Сегодня: г.

Лавров обсудил с руководителем МИД Ирана ситуацию на Украине

Фото: kremlin.ru

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и его иранский коллега Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян в понедельник по телефону обсудили ситуацию на Украине. Также стороны затронули восстановление Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе и сирийское урегулирование.

В российском министерстве указали, что стороны обменялись мнениями по международным вопросам, в том числе сирийское урегулирование и ситуацию на территории Украины.

Российский МИД уточнил, что большую часть переговоров заняла тема восстановления реализации СВПД. «Реанимирование Совместного всеобъемлющего плана действий нужно обеспечивать, чтобы все его участники имели одинаковые права в отношении беспрепятственного развития сотрудничества во всех областях без какой-либо дискриминации», — отмечается в заявлении МИД РФ.

В Вене подходит к концу восьмой раунд переговоров по восстановлению СВПД в изначальном виде и возвращению в соглашение Соединенных Штатов Америки. Планируется, что этот раунд станет последним. Работу ведут в рамках консультаций Совместной комиссии Ирана и пяти стран — России, Великобритании, Германии, Китая и Франции.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля