Сегодня: г.

Лавров: сделка по зерну не повлияет на спецоперацию

Фото: Геннадий Черкасов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что сделка по зерну не помешает РФ продолжать спецоперацию на Украине. По его словам, Москва не нарушила условия нового соглашения, когда ударила по целям, располагающимся в военной части Одесского порта.

Во время совместной пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Конго российский министр отметил, что представители Секретариата ООН 24 июля "подтвердили именно такое прочтение подписанных документов".

Кроме того, Лавров отметил, что РФ не создавала никаких препятствий для вывоза зерна из порта Одессы. Он добавил, что зерновой терминал находится на значительном расстоянии от военных объектов.

Лавров напомнил, что целями ВС РФ являлись боевой катер Военно-морских сил (ВМС) Украины, а также склад с боеприпасами, куда недавно доставляли противокорабельные ракеты Harpoon.

Ранее стало известно, что США разрабатывают "план Б" для вывоза зерна с территории Украины. В Штатах якобы не доверяют готовности Москвы соблюдать стамбульское соглашение. Такие заявления сделала глава Агентства США по международному развитию Саманта Пауэр.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля