Сегодня: г.

Лавров: украинский режим устраивает инсценировки «на крови»

Сергей Лавров.

Украинский режим устраивает инсценировки «на крови», чтобы демонизировать Россию в глазах международной общественности – заявил министра иностранных дел РФ Сергей Лавров в своей статье для газеты «Известия», вышедшей в понедельник.

«Проигрывая на поле боя, украинский режим и его западные покровители не гнушаются устраивать инсценировки «на крови», чтобы демонизировать нашу страну в международном общественном мнении. Уже были Буча, Мариуполь, Краматорск, Кременчуг. О подготовке новых постановочных инцидентов регулярно с фактами в руках предупреждает российское министерство обороны», — написал Лавров.

В подтверждение своих слов Лавров приводит факт: заявив на весь мир о «трагедии в Буче» в начале апреля 2022 года, «Запад и Киев до сих пор не отвечают на элементарные вопросы о том, установлены ли имена погибших и каковы результаты патологоанатомических исследований».

Министр на примерах пояснил алгоритм такой политики Запада: слепить информационный фейк, раздуть его до размеров вселенской катастрофы, одновременно замалчивая альтернативные сведения и оценки, а когда факты все-таки подтвердятся — просто игнорировать их, либо упоминать «на последних полосах новостей мелким шрифтом».

По мнению Лаврова, такие «постановки» используются как предлог для наказания «виновных» стран санкциями, осуществления против них варварских агрессий с многими сотнями тысяч жертв среди мирного населения, как это было, например, в Ираке и Ливии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля