Сегодня: г.

Лавров: в позиции Украины появилось больше реализма по Крыму и Донбассу

Фото: Global Look Press

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил о некотором прогрессе в подходах украинской делегации, который обнаружился на переговорах в Стамбуле 29 марта. Это, по словам министра, касается вопросов  невступления в НАТО, безъядерного статуса  страны, статуса  Крыма, ДНР, ЛНР. Это заявление Лавров сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с контактной группой Лиги арабских государств.

"По итогам того раунда, который состоялся в Стамбуле 29 марта, мы увидели появление реализма в позиции украинской делегации в отношении того, что касается путей обеспечения безопасности Украины», — заявил глава МИД.

Коснувшись подробно каждого из этих вопросов, Сергей Лавров, в частности отметил, что  официальный Киев пришел к пониманию, что  «гарантии безопасности невозможно получить в НАТО и о вступлении в НАТО стоит забыть». Больше реализма появилось, как сообщил министр, и в вопросе  закрепления  в договоре нейтрального и безъядерного  статуса  страны. Также, по оценке Лаврова, у украинской делегации  «проявилось гораздо больше реализма и в отношении статуса Крыма и Донецкой и Луганской народных республик».

Подводя итог этой теме, глава МИД РФ напомни, что оценить меру проявившегося реализма, того, как он будет «переводиться на язык договорной бумаги»  еще только предстоит.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля