Сегодня: г.

Лавров: Запад снова отказал России в созыве СБ ООН по Буче

Фото: Наталия Губернаторова

Вторая попытка России созвать СБ ООН по украинской Буче снова не увенчалась успехом, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, Запад попытается «растворить правду о событиях в этом городе в демагогии о природе украинского кризиса».

Тем не менее, он отметил, что Москва будет настаивать на том, чтобы преступления украинских войск не остались без последствий.

В понедельник Россия дважды запрашивала проведение заседания СБ ООН из-за провокаций украинских радикалов в Буче. В частности, РФ просила провести его 4 апреля в 15:00 (22:00 мск).

Перед этим власти Украины, а также местные СМИ распространили в соцсетях видеозапись, якобы сделанную в городе Буча Киевской области. На ней показано, как на дороге лежат тела погибших людей. В Минобороны России позднее заявили, что опубликованные «киевским режимом» фотографии и видео — «очередная провокация» и фейк.

Впоследствии Москва запросила проведения заседания Совета Безопасности ООН по ситуации в украинской Буче. Но Великобритания, которая сейчас председательствует в СБ, не дала согласие.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля