Сегодня: г.

Лавров заявил об отсутствии предателей среди дипломатов

Фото: Наталия Губернаторова

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что предателей среди дипломатов найти не удалось. Тем не менее, такие попытки предпринимались в России и вне страны.

По словам Лаврова, несмотря на них, дипломаты продолжают добросовестно выполнять свою работу. А еще он указал на то, что российским дипломатам часто приходится работать в экстремальных условиях, когда есть риск для здоровья и жизни.

Кроме того, министр сказал, что и в самые мрачные годы Холодной войны не было такой массовой синхронной высылки дипломатов. Все это, как он сказал, разрушает общую атмосферу отношений с Западом.

Ранее Лавров заявил, что у РФ есть сомнение в "безобидности" желания Киева вступить в Евросоюз. По его словам, дело в том, что ЕС "из конструктивной экономической платформы… превратился в агрессивного, воинствующего игрока". Подтверждается тенденция о том, что страны Евросоюза сливаются с НАТО и "будут, по сути дела, выполнять функции его придатка".

До этого Лавров заявил, что Организация Объединенных Наций упустила возможность добиться мирного урегулирования на Украине. По словам главы МИД РФ, ООН семь лет не обращала внимания на "откровенный саботаж киевским режимом" Минских соглашений.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля