Сегодня: г.

Ле Пен назвала сближение с Россией необходимым для безопасности Европы

Источник: ru.wikipedia.org

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила в эфире радиостанции France Bleu, что возможный союз России и Китая представляет большую опасность, нужно пытаться его не допустить, но для этого Европе требуется сближение с Россией.

«Сближение России с Европой — это важное условие обеспечения безопасности нашего континента и нашей страны», — цитирует РБК выступление кандидата Ле Пен.

Обосновывая свою точку зрения,  Ле Пен предложила аудитории представить альтернативный вариант развития событий. То есть весьма «опасную» ситуацию,  когда новая «лидирующая военная  держава», неизбежно появится,  если «ведущий производитель сырья в мире, которым является Россия, останется вместе с первой в мире «фабрикой» — Китаем».

Начинать дипломатическую работу по обеспечению безопасности Европы и Франции кандидат предлагает сразу после предполагаемого заключения мирного договора между Россией и Украиной.

Ранее Марин Ле Пен, отвечая на вопрос о принадлежности Крыма, ответила что полуостров . «вошел в состав России на основании итогов референдума». 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля