Сегодня: г.

Леонков оценил сообщения о закупке Россией боеприпасов в КНДР

Алексей Леонков. Фото: Кадр из видео.

Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал публикацию в американской газете New York Times в которой со ссылкой на данные разведки США сообщалось, что Россия якобы начала закупать артиллерийские снаряды и ракеты у Северной Кореи из-за западных санкций, которые ограничили цепочки поставок.

«Бред. У нас очень развитая боеприпасная промышленность», — сказал Леонков, добавив, что снаряды и ракеты в России выпускаются серийно.

Он назвал такие предприятия, как Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», «Алмаз-Антей, концерн «Техмаш», которые, по его словам, пускают зенитные управляемые ракеты, широкую линейку артиллерийских и реактивных снарядов.

«У нас все работает давно и серийно», — еще раз повторил эксперт.

Леонков также отметил, что в последние годы в России были даже обновлены боеприпасы на складах длительного хранения, которые были накоплены еще в советское время. Таким образом снаряды с истекающими сроками хранения были утилизированы и вместо них склады были заполнены новыми снарядами.

Данную публикацию он назвал попыткой вброса якобы от разведки, как и темы с беспилотниками из Ирана.

Леонков подчеркнул, что сейчас на Николаевско-Криворожском направлении российские войска могут позволить себе такой расход боеприпасов, который ВСУ даже и не снился. «Как это возможно, если бы у российской армии не было таких запасов?», — задал он вопрос.

Леонков добавил, что такое огневое воздействие идет сейчас по всей линии соприкосновения.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля