Сегодня: г.

Леонков рассказал о российской системе ПВО, ставшей «кошмаром» для HIMARS

РСЗО HIMARS. Фото: dvidshub.net

В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» эксперт рассказал, что американцы на Украине изучают принципе работы нашей ПВО, а именно того, как наши комплексы сбивают HIMARS. По словам специалиста, у США никогда не было этой информации, поскольку они никогда не получали объективной работы, даже несмотря на многочисленные провокации против России в воздушном и морском пространствах. Леонков уточнил, что эти «исследователи» не знают, что боевых режимов и их комбинаций у нашей ПВО бесконечно много.

Россия к тому же, как заметил эксперт, научилась уничтожать не только воздушные цели, но и те места, откуда «вылетают эти хваленые HIMARS». Леонков пояснил, что максимальная дальность этих РСЗО составляет 85 километров, а отечественные системы контрбатарейной борьбы в таком радиусе не работали, в связи с чем HIMARS пользовались преимуществом. Специалист отметил, что комплексы блуждали, проводя короткие обстрелы в разных местах.

Тем не менее, по словам Леонкова, РСЗО «уже поймали», и это будет не последняя поимка для России, поскольку систему ПВО развернут во всех направлениях. Эксперт назвал отечественную систему ПВО хорошей, хотя уточнил, что не может сказать ее название. Специалист подчеркнул, что система работает на больших расстояниях и видит не только то, как взлетает HIMARS. Леонков заключил, что для американцев это очень неприятно, и это стало для них сюрпризом.

Читайте также:  Политолог рассказал об усталости США и Европы от «попрошайничества» Украины

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля