Сегодня: г.

Личная жизнь Марин Ле Пен: все браки оказались несчастливыми

Одним из наиболее ярких выступлений главы «Национального объединения» во время предвыборной агитации стала встреча с избирателями в городе Стирин-Вандель.

Присутствовавшие отмечали, что в ходе 40-минутной речи Ле Пен звучала «более зрелой и уверенной в себе». Вопреки своим прошлым установкам, из-за которых «Национальное объединение» (бывший «Национальный фронт») обвиняли в открытом расизме, на сей раз политик сосредоточилась на бытовых проблемах: наличие работы, достойная зарплата и тому подобное. Ле Пен добилась того, что многие стали считать: о французах она думает больше, чем другие кандидаты. Прошлое отца, Жана-Мари Ле Пена, довлело над его дочерью. И только относительно недавно дочь знаменитого политика решила выйти из тени отца — уже не только политически, но и в личном смысле.

Родители Ле Пен развелись, когда ей было 16 лет. Несмотря на то что политические установки Марин унаследовала от отца, сам разрыв родителей дался ей в то время тяжело. Старые раны дали о себе знать и совсем недавно: в прошлом году стало известно, что 92-летний Жан-Мари Ле Пен обвенчался с 88-летней избранницей. Тогда медиа пытались добиться от дочери политика какой-то реакции, но она просто отказывалась от комментариев.

В ходе недавнего телешоу Марин рассказала, что просто-напросто пребывала в состоянии шока, поскольку сама узнала о венчании отца только благодаря СМИ.

С Луи Алио.

Фото: AP

Последнее интервью с Ле Пен, которое в США сравнили по степени доверительности с передачами Опры Уинфри, понравилось и французам. Обстановка была выбрана неформальная: интервью с Ле Пен состоялось в ее доме, в окружении множества кошек и в присутствии одной из подруг детства.

К слову, тему проблемной юности лидер «Национального объединения» тоже затронула, рассказав, что фамилия отца часто мешала ей заводить новые знакомства, а некоторые приятели и вовсе прекращали с ней общение из-за «наследственности». С этим, вероятно, отчасти связано и то, что любовные отношения Ле Пен строила по большей части с мужчинами из «НФ».

Первым из известных ее избранников стал советник по связям с общественностью «Фронта» Лоррен де Сен-Аффрик. Отношения, завязавшиеся на фоне развода родителей Ле Пен, оказались предсказуемо непродолжительными. Но уже спустя несколько лет будущая кандидат в президенты повстречала Франка Шоффруа, директора одной из компаний, сотрудничавших опять же с «НФ». Пара сочеталась браком 1997-м, год спустя на свет появилась дочь Жанна, а в 1999-м — близнецы Луи и Матильда. Однако союз быстро распался: в 2000-м было принято решение о разводе.

Уже через два года Ле Пен вновь вышла замуж — за Эрика Иорио, бывшего секретаря по избирательным вопросам в то же «Национальном фронте». Этот брак, хотя в нем и не было детей, продержался дольше предыдущего, до развода в 2006-м.

Три года о личной жизни Ле Пен не было вестей (как, впрочем, не комментировала она сама или ее бывшие мужья причины расставаний), а в 2009-м ее партнером стал сотрудник (а затем и вице-президент) «Национального фронта» Луи Алио. Пара даже приобрела общий дом, но после десяти лет совместной жизни — без заключения официального брака — стало известно и об их расставании.

Сейчас Ле Пен проживает без партнера, в собственной резиденции в пригороде Парижа, в окружении шести бенгальских кошек, навещаемая детьми. Судьба ее общего жилища с Алио неизвестна, как и то, поддерживают ли бывшие партнеры приятельские отношения.

Однако саму ле Пен, судя по всему, такие вещи заботят мало. В телеэфире она призналась, что за последние три года (то есть фактически с момента разрыва с Алио) ни с кем не пыталась строить отношения. Более того, как заявила кандидат в президенты, в случае ее победы на выборах она намерена переехать в Елисейский дворец только со своими любимыми питомцами, число которых, возможно, скоро возрастет.

Непубличность личных связей Ле Пен вкупе с отсутствием громких скандалов вокруг ее разводов вызывает симпатии даже у тех французов, которые не согласны с ней в политическом плане. Рассказ о сложной юности, как рассказывают французские телевизионщики, тронул зрителей: в комментариях они отмечали, что увидели в лидере «Национального объединения» не просто неудержимого борца за кресло президента, но и обычного человека.

Среди исключительно лепеновского электората также крайне приветствуется ее откровенная позиция по отношению к религии. Политик признает себя католичкой, хотя и не практикующей. Наличие детей, рожденных в браке, да к тому же затем и крещенных, — тоже «плюсик» для консервативных избирателей. Теперь вопрос в том, успеет ли новый, «очеловеченный» имидж дать результат к решающей схватке Ле Пен с Макроном.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля