Сегодня: г.

Лукашенко: Белоруссия и Россия кооперируются в производстве полупроводников

Фото: Лилия Шарловская

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о развитии кооперации с Россией в сфере технологичного производства, касающихся космической сферы.

Белорусский лидер во время посещения космодрома Восточный рассказал, что беседовал на эту тему со своим российским коллегой Владимиром Путиным еще 4-5 месяцев назад. В частности, он отметил обсуждение создания производства полупроводников, передает «Интерфакс».

Лукашенко подчеркнул, что как в России, так и в Белоруссии реализуется финансовая поддержка перспективных производств, рассказав об обещании президента Путина поддержать планирующиеся проекты. В качестве примера таких производств в Белоруссии президент страны привел производителя интегральных схем и жидкокристаллических индикаторов «Интеграл».

«Ну пусть мы Дмитрию Рогозину не такую плату дадим, систему управления, но чуть-чуть больше, но полетит корабль. И назад вернется. Ведь возвращался в былые времена, вернется и сейчас. А потом мы их догоним и перегоним», — сказал Лукашенко, заявив о решимости это сделать.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля