Сегодня: г.

Лукашенко подписал решение об изменении конституции

Фото: Сайт президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал решение республиканского референдума о внесении изменений, а также дополнений в конституцию республики. Это произошло во время торжественной церемонии, которая проходит во Дворце Независимости в Минске.

Как сообщает агентство "БелТА", на мероприятие были приглашены более тысячи человек. Среди них высшие должностные лица, а также члены правительства. Есть там и представители различных министерств и ведомств.

Как отметил сам Лукашенко, Белоруссия создала и приняла уникальный правовой документ. По его словам, в нем "сочетаются традиции и инновации, народовластие и единство управления". Как сообщает Телеграм-канал "Пул Первого", он назвал его Конституцией будущего.

Принятые конституционные поправки вступят в силу через десять дней. Тем не менее, работа на этом не завершена. По его словам, необходимо учесть готовность общества более "активно включаться в политическую жизнь страны".

Референдум состоялся в Белоруссии 27 февраля. По официальным данным, за поправки в Конституцию там проголосовали более 60 процентов граждан. Это означает, что поправки в Конституцию считаются официально принятыми. Во время референдума задержали около 800 человек.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля