Сегодня: г.

Лукашенко пообещал Белоруссии приобретение российских портов на Балтике

Фото: Наталия Губернаторова

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в течение двух лет у республики будут свои порты на российской Балтике.

Лукашенко рассказал, что обсуждал этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным еще до начала специальной операции она Украине, как Главы государств договорились о строительстве портового хозяйства, в оперативном порядке были определены подходящие места для этого.

«Вместе поедем весной. Может, в июне месяце. Посмотрим, как там идет строительство. В течение двух лет у нас там будут порты. Мы будем грузить свои грузы там в своих портах», — передает слова Лукашенко РИА «Новости».

Президент Белоруссии отметил, что Владимир Путин обещал поддержку белорусских проектов в России, а сейчас, в условиях санкций со стороны Запада, это стало еще более актуальным.

Президент РФ Путин также отмечал, что появление в Балтике белорусского порта имеет значение и для России, так как поможет развитию инфраструктуры, увеличит грузоперевозки нашей страны.

«Соответственно, все выгоды, которые будет получать Белоруссия, также будут в значительной степени распространяться и на экономику Российской Федераци», — говорил об этом Путин.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля