Сегодня: г.

Лукашенко предупредил о риске боевых действий на западе Украины

Фото: Наталия Губернаторова

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил, что если Польша и другие европейские страны продолжат политику, которая направлена на постепенное «расчленение» Украины, то жители этой страны развернут свои орудия против Запада. При этом им в этом помогут и РФ, и Беларусь.

Такую «шальную» мысль высказал Лукашенко в интервью Associated Press. Отрывок опубликован в Telegram-канале «Пул Первого».

Лукашенко утверждает, что ряд польских политиков уже «точат сабли». Они уже видят Западную Украину в составе своей страны. Лукашенко добавил, что даже нынешнее руководство Украины не может позволить себе расчленение страны. В итоге, по его словам, Москве, Киеву и Минску, возможно, придется вести боевые действия за эти земли.

Также Лукашенко заявил, что специальная военная операция на Украине завершится российской победой. Белорусский лидер сказал, что успеха у украинцев не будет, причем «американцы это понимают лучше, чем кто». По словам Лукашенко, РФ при всех сложностях обречена на победу.

А еще президент Белоруссии заявил, что солидарен с главой Российской Федерации Владимиром Путиным в вопросах безопасности и обороны. Лукашенко также отметил, что в общении с Путиным нет закрытых тем.

При этом белорусский президент Белоруссии Александр Лукашенко также заявил, что с учетом обстановки на лидер отметил, что армия страны вынуждена проводить специальные мероприятия. Они необходимы для того, чтобы прикрыть южную границу от «разного рода недоразумений».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля