Сегодня: г.

Лукашенко предупредил Зеленского об опасности ковровых бомбардировок

Фото: Наталия Губернаторова

Во вторник на совещании с членами Совета безопасности и руководством Совета Министров Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Владимир Путин перед Вооруженными силами России поставил задачу работать на Украине «хирургически» — чтобы не допустить вреда гражданскому населению.

Лукашенко отметил, что из-за этого «ковровые бомбардировки» на Украине не ведутся. Но по той же причине для самих российских вооруженных сил «вероятность потерь среди личного состава» возрастает.

По этому поводу, по словам Александра Лукашенко, он предостерег Владимира Зеленского, когда между ними состоялся телефонный разговор. Политик привел некоторые его подробности. Он говорил Зеленскому, что «самое страшное — если россияне терпеть-терпеть будут, а потом перейдут, как американцы, типа к ковровым бомбардировкам».

Слова, сказанные президенту Украины, Лукашенко пояснил тем, что у военных так принято: если командир видит, что по солдатам, «его детям», ведется огонь и они гибнут, то «думаете, он на «хирургию» будет смотреть? Он изо всех видов оружия снесет все то, откуда идет этот огонь».

И еще раз подчеркнул, что российским войскам «надо отдать должное» за то, что еще проводят операцию «хирургически».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля