Сегодня: г.

Лукашенко связал библейскую битву добра и зла с Украиной

Фото: Сайт президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии открытия памятника первому Патриаршему Экзарху всея Беларуси митрополиту Филарету заявил, что граждане страны противопоставляют западному лицемерию свою спокойную мудрость. Об этом он сказал возле Минского Свято-Духова кафедрального собора.

«Все мы отлично видим, что библейская битва добра и зла не окончена», — подчеркнул во время своей речи Лукашенко. По его словам, эта битва сегодня идет на всей планете «при различных обстоятельствах и в самых необычных обличиях».

«Чем подобное противостояние заканчивается, хорошо видно на нашей родной и братской Украине», — добавил Лукашенко.

При этом белорусский лидер указал на пословицу о том, что «самое темное время — перед рассветом». Лукашенко добавил, что в такой непростой период ясно: кто враг, а кто друг, передает агентство «БелТА».

Ранее Лукашенко на совещании по вопросу обеспечения законности и правопорядка пообещал, что он и «ребята, которые станут рядом» снесут голову любому, кто «хочет нарушить мир и покой» в Белоруссии. Так он отреагировал на доклад министра МВД Ивана Кубракова. В нем говорилось о том, что не удалось предотвратить теракты на железной дороге, но после задержаний призывов стало меньше.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 35 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля