Сегодня: г.

Магазины duty free попросили помощи из-за «критического положения»

Источник: ru.wikipedia.org

Президент объединения предпринимателей «Опора России» Александр Калинин сообщил, что возглавляемая им общественная организация в ближайшее время намерена обратиться в Правительство по вопросу о поддержки магазинов беспошлинной торговли (duty free).

По данным Евразийской ассоциации беспошлинной торговли, которые приводит со ссылкой на ее исполнительного директора Фатиму  Дзоблаеву РБК, в РФ отрасль оказалась в критическом положении и нуждается в «адресных мерах поддержки для выживания компаний».

В связи с санкционными и контр-санкционными мерам и резким падением числа международных полетов, резко сократился пассажиропоток, от которого прямо зависит бизнес магазинов duty free. Спрос на товары в них, по данным Евразийской ассоциации беспошлинной торговли, в текущем месяце упал по сравнению с январем-февралем в два раза. Резко сократилась и покупательная способность пассажиров.

Господдержкой, которую получали обычные магазины в связи с пандемией, duty free воспользоваться в полной мере не смогли, из-за того, что не была учтена специфика их работы.

Меры поддержки, которые «Опора России» готовится обсуждать в правительстве, могут касаться, в частности, льготных кредитов,  предоставления  налоговых каникул или льгот по арендной плате.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля